HAKUOHダンスコンテスト

第4回HAKUOHダンスコンテスト 予選会のお知らせ2015.10.02

第4回HAKUOHダンスコンテストにエントリーいただき誠にありがとうございます。
10月10日(土)・11日(日)の2日間で行われる予選会のスケジュール及び参加チームをお知らせいたします。

10月10日(土) 予選会プログラム 

09:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
キッズ・ジュニア部門 10日予選
☆キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい
13:40~
ジャッジムーヴ/休憩
14:25~
一般部門 10日予選
☆一般部門エントリーチームは13:40までに受付を済ませて下さい
16:00~
終了予定
  No. チーム名 チーム名(かな) 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
10日予選
1 attaboy アタボーイ 11:15
2 Dream☆Stealer ドリームスティーラー 11:20
3 Grow☆Stars グロースターズ 11:25
4 Dream❤︎Jam ドリームジャム 11:30
5 LINE STARR ラインスター 11:35
6 5代目湘南☆少女 ゴダイメショウナンショウジョ 11:40
7 SpazzKidz スパズキッズ 11:45
8 4代目ファニーファニーキッズ ヨンダイメファニーファニーキッズ 11:50
9 SPARKLE! スパークル 11:55
10 ミニドリ ミニドリ 12:00
11 Fun!Fun! ファンファン 12:05
12 DYLAN ディラン 12:10
13 EVEREST エベレスト 12:15
14 AXEL アクセル 12:20
15 OLu☆OLu オルオル 12:25
16 DAISUKID'Sエンターテイメント ダイスキッズエンターテイメント 12:30
17 OGAWAX オガワックス 12:35
18 INCROUGE インクルージュ 12:40
19 UVU☆LARIA ウブラリア 12:45
20 Excentric☆Dreamer エキセントリックドリーマー 12:50
21 Sheep selection five シープセレクションファイブ 12:55
22 second☆★star セカンドスター 13:00
23 J.Colors ジェイ カラーズ 13:05
24 Gramorous グラマラス 13:10
25 Blackkiss Jr ブラックキッスジュニア 13:15
26 viviT ビビット 13:20
27 LIL MONSTERS リルモンスターズ 13:25
☆13:40~ ジャッジムーヴ / ☆13:45~ 休憩
一般部門
10日予選
1 U-BEANS ゆーびーんず 14:25
2 re:CREW リクルー 14:30
3 enthusiasmo  エントゥジアズモ 14:35
4 一期一会fromYummy イチゴイチエ 14:40
5 Passioners パッショナーズ 14:45
6 Green V グリーンピース 14:50
7 JACK KINGZ ジャッキン 14:55
8 enthusiasmo エントゥジアズモ 15:00
9 BOBO ボボ 15:05
10 MARVEL BOTICS + 森くん マーベルボティックスプラスモリクン 15:10
11 カゲ 15:15
12 Black kiss ブラックキッス 15:20
13 FUNKY4BEAT ファンキーフォービート 15:25

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

10月11日(日) 予選会プログラム

9:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
キッズ・ジュニア部門 11日予選
☆キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい。
13:10~
ジャッジムーヴ/休憩
14:00~
一般部門 11日予選
☆一般部門エントリーチームは13:15までに受付を済ませてください。
16:00~
終了予定
  No. チーム名   開始時刻
キッズ・ジュニア部門
11日予選
1 SHINKI  シンキ 11:15
2 GAOKA crew ガオカクルー 11:20
3 PiPORON  ピポロン 11:25
4 Prosciutto プロシュート 11:30
5 アフロボ アフロボ 11:35
6  EAL★ エアル 11:40
7 バブリシャス バブリシャス 11:45
8 チュロス チュロス 11:50
9 ガッキーズ ガッキーズ 11:55
10 FLASH!! フラッシュ 12:00
11 Rubato ルバート 12:05
12 MOJO モジョ 12:10
13 N B kiss エヌビーキッス 12:15
14 Block Buster ブロックバスター 12:20
15 Knott's B.K ナッツ 12:25
16 姫桜 プリチェリ 12:30
17 DooWop ドゥーワップ 12:35
18 A-Motion エモーション 12:40
19 Ham-Star ハムスター 12:45
20 LEGIT リジット 12:50
21 AngelicA アンジェリカ 12:55
☆13:10~ ジャッジムーヴ / ☆13:20~ 休憩
一般部門
11日予選
1 doocle poppers ドゥークルポッパーズ 14:00
2 Victoria  ビクトリア 14:05
3 SKY  スカイ 14:10
4 Joker ジョーカー 14:15
5 PicK SparKS ピックスパークス 14:20
6 時をかける少女 トキヲカケルショウジョ 14:25
7 Hennessy ヘネシー 14:30
8 ビタミンB2 ビタミンビーツー 14:35
9 SWELL スウェル 14:40
10 RICOCHER リコチャー 14:45
11 Z ゼッド 14:50
12 Doubleslip ダブルスリップ 14:55
13 #Diana ダイアナ 15:00

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

【注意事項】

◆予選会のスケジュール時間は目安です。予選会の進行状況によって時間が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

◆予選会時に音源を回収します。CDにチーム名を記載し、CDには使用する曲のみ入れてください。また、必ずバックアップCDをご用意ください。

◆お車にて会場にお越しの方は、周辺の民間駐車場等(コインパーキング等)に駐車の上ご来場お願いします。大会でご用意する駐車場はございません。また、隣接するヤマダ電機様の駐車場を利用してのイベント参加はご遠慮いただきますようお願い致します。ご協力の程、よろしくお願い致します。
◆予選時と本選時の曲目は、変更できませんのでご注意ください。
◆控室に入室できる引率者は原則1名のみとなっております。
◆ステージでの場当たりはできません。
◆指定された場所以外での練習や音出しの練習は禁止です。 (練習は、1階・2階・3階エレベーター前の広場のみとなっております。)
◆ホール内の出入りは、2階のドアのみ、1階のドアは締め切りとなっております。
◆予選会での写真・ビデオ撮影はOKです。ただし、他の方の迷惑にならない範囲内でお願いいたします。

 

大会当日の模様は番組として放送します!