HAKUOHダンスコンテスト

小山会場予選会のお知らせ2016.10.07

第5回HAKUOHダンスコンテストにエントリーいただき誠にありがとうございます。
10月15日(土)・16日(日)の2日間で行われる小山会場予選会の参加チーム及びスケジュールをお知らせいたします。
※10月22日(土)福島会場のスケジュールは後日お知らせします。

10月15日(土) 予選会プログラム 

09:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
キッズ・ジュニア部門 15日予選
☆キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい
13:45~
ジャッジムーヴ/休憩
14:30~
一般部門15日予選
☆一般部門エントリーチームは13:40までに受付を済ませて下さい
16:00~
終了予定
  No. チーム名 チーム名(かな) 開始時刻
キッズ・ジュニア部門
15日予選
1 HOKUTO.S.C  hiphopdanceteem ホクトエスシーヒップホップダンスチーム 11:15
2 Truth トゥルース 11:20
3 B☆MAX ビーマックス 11:25
4 Dance Club Luce/fairies ダンスクラブルーチェ・フェアリーズ 11:30
5 MUUS  ミューズ 11:35
6 EVEREST エベレスト 11:40
7 Primrose プリムローズ 11:45
8 おやまだいすキッズentertainment オヤマダイスキッズエンターテイメント 11:50
9 FACTOR ファクター 11:55
10 ミニドリ。 ミニドリ 12:00
11 Dance Club Luce/growth☆ ダンスクラブルーチェ・グロウススター 12:05
12 Block Buster ブロックバスター 12:10
休憩 12:15~12:30
13 FREAQEND フリークエンド 12:30
14 second☆★star セカンドスター 12:35
15 HMK5 エイチエムケーファイブ 12:40
16 J-colors ジェイカラーズ 12:45
17 Dance Club Luce/Blue rose ダンスクラブルーチェ・ブルーローズ 12:50
18 Team☆★13  チームサーティーン 12:55
19 Grow☆stars  グロースターズ 13:00
20 HINA☆MAI  ヒナマイ 13:05
21 AngelicA  アンジェリカ 13:10
22  LIL BOUNCE リルバウンス 13:15
23 DanceClubLuce/growth  ダンスクラブルーチェ・グロウス 13:20
24 viviT ビビット 13:25
25 BLACK DOLLS ブラックドールズ 13:30
26 シナジー・モンステラ シナジー・モンステラ 13:35
☆13:45~ ジャッジムーヴ / 14:00〜 休憩
一般部門
15日予選
1 DARKHAWKS ダークホークス 14:25
2 ブルーフェアリーズ ブルーフェアリーズ 14:30
3 CLAP クラップ 14:35
4 マレフィセント マレフィセント 14:40
5 ALLEST アレスト 14:45
6 ロミジュリ ロミジュリ 14:50
7  Round Zero  ラウンドゼロ 14:55
8 Feliz フェリス 15:00
9 PINKS'  ピンクスダッシュ 15:05
10 群馬県立安中総合学園高等学校6代目TOP ROBBERS ロクダイメトップラバーズ 15:10
11 Uniquё  ユニーキ 15:15
12 Geminiee ジェミニー 15:20

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

10月16日(日) 予選会プログラム

9:30~
受付開始
10:30~
開場
11:15~
キッズ・ジュニア部門 16日予選
☆キッズ・ジュニア部門エントリーチームは10:30までに受付を済ませて下さい。
14:10~
ジャッジムーヴ/休憩
14:55~
一般部門 16日予選
☆一般部門エントリーチームは13:40までに受付を済ませてください。
17:15~
終了予定
  No. チーム名   開始時刻
キッズ・ジュニア部門
16日予選
1 APPLE アップル 11:15
2 cross over クロスオーバー 11:20
3 CRE$CENT MOON クレッセントムーン 11:25
4 N@ughty's ノーティーズ 11:30
5 Rummy ラミー 11:35
6 KINGS キングズ 11:40
7 Lagoon ラグーン 11:45
8 Ko.Tu.Bu コツブ 11:50
9 Pranx プランクス 11:55
10 Intouchables アントゥーシャブル 12:00
11 Giggle ギグル 12:05
12 H・K  Block エイチケーブロック 12:10
13 SPARKLE! スパークル 12:15
14  PON!!  ポン 12:20
15 Spoiled Bratz スポイルドブラッツ 12:25
16 STHENNO ステンノー 12:30
休憩 12:35~12:50
17 SMALL MONSTER スモールモンスター 12:50
18 TAJIOFISH タジオフィッシュ 12:55
19 epic flap エピックフラップ 13:00
20 Dream in Wonderland  ドリームインワンダーランド 13:05
21 chocolate lily チョコレートリリー 13:10
22 chill'D チルド 13:15
23 DEARME! ディアミー 13:20
24 JOKERS ジョーカーズ 13:25
25 MEGA盛り メガモリ 13:30
26 ガッキーズ ガッキーズ 13:35
27 N star エヌスター 13:40
28 A kiss エーキッス 13:45
29 ALLURA  アルーラ 13:50
30 FoFoMGNM フォーフォーマグナム 13:55
31 fragil フラジール 14:00
☆14:10~ ジャッジムーヴ /  14:25〜 休憩
一般部門
16日予選
1 Behindreamers ビハインドリーマーズ 14:55
2 Smug Bounder Crew  スマッグ バウンダー クルー 15:00
3 Zerobell47 ゼロベルフォーティーセブン 15:05
4 JUA ジュア 15:10
5 Bioneer Crew jr. バイオニアクルージュニア 15:15
6 Moffey MAX モッフィーマックス 15:20
7 BOBO ボボ 15:25
8 hot chocolate ホットチョコレート 15:30
9 Snappy スナッピー 15:35
10 jacx  ジャックス 15:40
11 Ryze  ライズ 15:45
休憩 15:50~16:05
12 enthusiasmo エントゥジアズモ 16:05
13 #Best banG ベストバング 16:10
14 Ego イーゴー 16:15
15 T.E.N.Z. テンズ 16:20
16 Diamond dust ダイヤモンドダスト 16:25
17 NEMESIS ネメシス 16:30
18 以しん伝心 イシンデンシン 16:35
19 JALOUSE ジャルーズ 16:40

※上記スケジュールは予定です。進行状況により時間が変更になる場合もございます。予めご了承ください。

大会に関する注意事項

[予選会について]

◆予選のスケジュールはあくまで目安です。進行状況によって時間が変動になる場合がございますので、予めご了承ください。
◆予選会の受付時に音源を回収いたします。CDにチーム名を記載し、CDには使用する曲のみを入れてください。また、必ずバックアップCDもご用意ください。
◆予選時と本選時の曲目は、変更できませんのでご注意ください。
◆控室に入室できる引率者は原則1名のみとなっております。
◆ステージでの場当たりはできません。
◆指定された場所以外での練習や音出しの練習は禁止です。 (練習は、1階・2階・3階エレベーター前の広場のみとなっております。)
◆ホール内の出入りは、2階のドアのみ、1階のドアは締め切りとなっております。
◆予選会での写真・ビデオ撮影はOKです。ただし、他の方の迷惑にならない範囲内でお願いいたします。(三脚にて撮影を行う場合には、指定の場所で行ってください。)
◆出演予定の5チーム前までに、控室でお待ちください。
◆スポーツマンシップも採点対象となります。(マナーを守って円滑な大会運営にご協力ください)
◆ジャッジムーブ披露!審査員のCOOLなダンスにご注目ください!

[駐車場について]

◆当大会では、駐車場をご用意しておりません。
今年度より、校舎建設に伴う工事のため、駐車スペースが限られております。 周辺の民間駐車場(コインパーキング等)をご利用のうえ、ご来場をお願いいたします。 特に、隣接するヤマダ電機様の駐車場を利用しての大会参加はご遠慮ください。 発覚次第、「失格」になる場合がございますのでご注意ください。ご協力の程、よろしくお願いいたします。

[予選通過チームの発表について]

◆本選に進出する[キッズ・ジュニア部門 15チーム]、「一般部門 15チーム」の発表は、大会公式HP内にて10月26日(水)14:00までに掲載します。

[本選観戦チケットの先行販売について]

◆対象者 :決勝進出チームの応援者(引率者、保護者、友人など)
◆料金  :1枚/2,000円(税込) ※当日券は、3,000円(税込)の予定です。
◆申込方法:代表者1名が、下記のメールアドレスからメールにてお申込みください。
       (明記事項:チーム名/代表者名/電話番号/チケット枚数)
◆申込先 :㈱とちぎテレビ 営業部 植木 美樹子 宛て ueki@tochigi-tv.co.jp
◆締めきり:10月31日(月)14:00まで
◆チケット:お申込みいただいたチケットは、本選の受付時にチケット代金と引替えにお渡しいたします。
また、お申込みいただいたチケットのキャンセルはできませんので予めご了承ください。

[一般チケットの販売について]

◆10月末頃から各プレイガイドにて取扱い予定です。詳細は随時大会公式HPにてお知らせいたします。